воскресенье, 11 января 2015 г.

Мудрый Филин/Wise Owl.

Пока большинство горожан выбирают себе статуэтки, игрушки, магнитики, календари и открытки с символами 2015 года — овечкой и козой, сторонники славянских традиций спешат напомнить : Овца и Коза — символы восточного гороскопа. По славянскому календарю символом 2015 года является Белый Филин.

Белый Филин в славянском календаре является символом мудрости, проницательности и успеха. Филин — птица загадочная, замкнутая, закрытая. Но вместе с этим, данный символ несет в себе много энергии успеха, преимущественно, в карьере и финансовых делах.

Дизайн The Prairie Schooler, канва Aida кофе. Нитками я пользуюсь интернационально - там есть и DMC и Гамма и даже шелковые из сундука моей бабушки.


10 комментариев:

  1. Весьма познавательно! Филин белый, о как оно.
    Я год из года планирую миллион новогодних украшательств и они, как водится, накапливаются незаконченными в коробках. В этом году дала зарок, раз в месяц - украшеньице (как минимум). Тогда к 2016 будет хоть что-то законченное :-)
    Но скоро весна, Пасха и все такое, Наташа блестит глазами в сторону нежных весенних украшательств!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))Поэтому они такие крошечные, если не отвлекаться, то за пару часиков уже готов филин-то...вот сшить его неделю примерно, а то и месяц))) Следующий год будет годом Шипящуго Ужа, готовься!

      Удалить
  2. Анастасия, прекрасная работа! теперь у вас есть свой Славянский оберег на год!♥
    спасибо за участие в жизни блога "Совиный драйв" ♥
    http://sovadrayv.blogspot.ru/2015/02/wise-owl.html

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, как интересно! Спасибо!
    Настя у вас очень уютно и красиво, с удовольствием буду бывать у вас)

    ОтветитьУдалить
  4. Как интересно. Я даже не знала, что есть славянский календарь..стыыыыдно...Символу Филина порадуются все любители этих пернатых))))
    Ваш венок прелестный. Простой, но такой теплый..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, спасибо! Да, венок я свила из осыпавшейся елки)))проще не придумать просто!

      Удалить
    2. вот бы мастер-класс как сплести такой венок))))) правда не понимаю как сделать так, чтобы все держалось..

      Удалить
    3. ))))там важно выбрать эластичные ветки, что бы гнулись! Из первых веток связать (прямо ниткой) первое кольцо, а остальные накручивать на него! потом повесить и, желательно, никому не давать трогать, ибо рассыпется)))быстренько сфотографировать, что-бы помнить)))

      Удалить